Musikverein "Harmonie" Neulußheim e. V.

Gegründet 1880   -   Mitglied im Blasmusikverband Baden-Württemberg


Vorsitzender

Torsten Thorn

Speyerer Str. 42

68804 Altlußheim

Tel.: (06205) 39 73 42

Fax: (06205) 28 18 74

eMail: vorstand@musikverein-neulussheim.de


stellv. Vorsitzende

Carina Sattelberger

Hauptstr. 15A

68804 Altlußheim

Tel.: (06205) 3 35 29

 

eMail: carina.sattelberger@musikverein-neulussheim.de


Schriftführer

Jürgen Bühler

Wingertstr. 47

68809 Neulußheim

Tel.: (06205) 3 41 66

Fax: (06205) 3 83 66

eMail: verwaltung@musikverein-neulussheim.de


Finanzen

Jürgen Waßmer





eMail: finanzen@musikverein-neulussheim.de


Jugendarbeit

Brikene Berisha

Carl-Benz-Str. 27

68809 Neulußheim

Tel.: (06205) 3 10 70 06


eMail: brikene.berisha@musikverein-neulussheim.de


Beisitzer

Frank Bucher

Kornstr. 46

68809 Neulußheim

Tel.: (06205) 28 31 70


eMail: frank.bucher@musikverein-neulussheim.de


Beisitzer

Dieter Häusler

Plastyweg 4

68809 Neulußheim

Tel.: (06205) 39 25 54


eMail: dieter.haeusler@musikverein-neulussheim.de


Beisitzerin

Ellen Meynerts

Waldstr. 25

68809 Neulußheim

Tel.: (06205) 28 50 37


eMail: ellen.meynerts@musikverein-neulussheim.de


Beisitzerin (Jugendarbeit)

Julia Oberst

Hölderlinstr. 7

68804 Altlußheim

Tel.: (06205) 3 44 98

 

eMail: julia.oberst@musikverein-neulussheim.de


Beisitzer (Öffentlichkeitsarbeit)

Dr. Cristian Zemann


 



eMail: presse@musikverein-neulussheim.de



Eigene Veranstaltungen


30.06.2017 / 17:00 Uhr

Fest am "Alten Bahnhof"

[... mehr]


10.09.2017 / 11:00 Uhr

Weinfest Neulußheim

[... mehr]


18.11.2017

Winterfeier mit Ehrungen im

"Haus der Feuerwehr"


26.11.2017 / 11:30 Uhr

Gedenkveranstaltung


03.12.2017 / 17:00 Uhr

Adventskonzert ev. Kirche Nlh.


...


Termine


24.06.2017 / 20:00 Uhr

Brunnenfest MV Berghausen


02.07.2017 / 13:00 Uhr

Fischerfest Eichelgartensee Nlh.


16.07.2017 / 14:00

Waldfest Sandhausen

[... mehr]


14.08.2017 / 19:00 Uhr

Schopfenfest Landfrauen Nlh.


20.08.2017 / 12:00 Uhr

Weinfest Impflingen

[... mehr]


...